Школы Камчатки готовы принять учеников 1 сентября

18 августа 2017

В регионе завершилась приемка образовательных организаций к новому учебному году. Сейчас идут последние приготовления к торжественным линейкам. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и молодёжной политики.

Там рассказали, что контрольные мероприятия по подготовке осуществляла межведомственная комиссия, в состав которой вошли заместитель председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев, сотрудники органов исполнительной власти, Роспотребнадзора, УФСБ России по Камчатскому края, УМВД России по Камчатскому краю и другие специалисты.

«Общий объем финансовых средств на подготовку образовательных организаций к новому учебному году в Камчатском крае составил  1,7 млрд рублей.   Проверку прошли 308 учреждений: школы, организации дошкольного и дополнительного образования, учебные заведения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профессиональные организации. В целях координации деятельности по организации подготовки образовательных организаций к учебному году проведено два селекторных совещания с главами муниципальных районов и городских округов, с участием представителей надзорных органов», - сообщили в министерстве.

Стоит отметить, что подготовка образовательных организаций включала в себя целый комплекс мероприятий: ремонт и реконструкцию зданий, обеспечение пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического состояния, антитеррористические и иные мероприятия.

«Организация учебно-воспитательного процесса напрямую зависит от того, как образовательные организации подготовились к новому учебному году. Именно поэтому мы осуществляли еженедельный мониторинг выполнения работ», ­ – сказала министр образования и молодежной политики Камчатского края Виктория Сивак.

Она добавила, что все масштабные подготовительные работы позади, и образовательные организации региона готовы встретить школьников и студентов 1 сентября праздничными линейками.