Школы Камчатки готовятся к новому учебному году

1 августа 2017

На Камчатке идёт подготовка образовательных организаций края к новому учебному году. Об этом сообщили в министерстве образования и молодёжной политики региона.

«В проверке готовности принять ребят участвуют 310 образовательных организаций: 117 школ, 114 организаций дошкольного образования, 66 учреждений дополнительного образования, 2 учебных заведения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также 10 профессиональных организаций», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что в этом году на подготовку образовательных организаций к новому учебному году было выделено 1,6 млрд рублей, что на 32% больше чем в прошлом. В настоящее время освоено более 72% средств.

«Основная цель проводимых работ – обеспечение необходимых условий для учеников в соответствии с требованиями законодательства.  В школах проводятся ремонты фасадов и кровель, инженерных сетей, пищеблоков, спортивных и актовых залов, а также благоустройство территорий. Особое внимание уделяется пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическому состоянию образовательных организаций, проверке безопасности спортивных снарядов и сооружений», - отметили в министерстве.

Подготовка к новому учебному году продлится до 18 августа.