Школьники края поборются за звание «Ученик года Камчатки»

17 октября 2018

Конкурс «Ученик года Камчатки» в 2018 году пройдет с 29 октября по 2 ноября в краевой столице. За звание лучшего поборются ученики 9, 10 и 11 классов общеобразовательных организаций субъекта. Об этом сообщили в краевом министерстве образования и молодежной политики.

«Цель конкурса – выявить и поддержать интеллектуально и творчески одаренных, социально активных школьников Камчатки. В день открытия, 29 октября, обучающиеся представят свои творческие презентации на тему «Оставь свой след» и примут участие в краеведческом конкурсе «Моя малая родина». На следующий день для них запланирована экскурсионная программа. 31 октября ребята примут участие в дискуссии с министром образования и молодежной политики Камчатского края Викторией Сивак и мастер-классе «Умные технологии». 1 ноября претенденты на победу продемонстрируют выполненное домашнее задание на тему «Я гражданин». - сообщили в ведомстве.

Закрытие конкурса и торжественная церемония награждения состоятся 2 ноября в Камчатском дворце детского творчества.

Победитель и лауреаты краевого конкурса «Ученик года Камчатки» будут награждены денежными  призами. Победитель краевого конкурса примет участие в заключительном этапе межрегионального конкурса «Ученик года».