Школьники Камчатки попробовали себя в роли начинающих предпринимателей

1 ноября 2022

Подростки из Елизова и Петропавловска-Камчатского на каникулах побывали в Центре «Мой бизнес».

Ученики средних школ краевой столицы, Елизова и Елизовского района во время осенних каникул побывали на экскурсиях в Центре «Мой бизнес», рассказали в Минэкономразвития Камчатского края.  

Школьники 8-11 классов познакомились с инфраструктурой Центра, узнали о существующих инструментах поддержки предпринимательской деятельности в регионе.

Цель экскурсий – вовлечение молодежи полуострова в предпринимательство. Экскурсионная программа была составлена таким образом, чтобы школьники смогли не только познакомиться с инфраструктурой Центра, но и узнать о существующих инструментах поддержки бизнеса в регионе.

Ребята узнали об основных направлениях деятельности Центра «Мой бизнес», увидели со стороны работу отделов, обеспечивающих государственную поддержку бизнеса, получили ответы на интересующие вопросы от специалистов Центра. В конце экскурсий школьники приняли участие в бизнес-игре, где попробовали себя в роли начинающих предпринимателей и нашли подходящие бизнес-идеи в импровизированной истории.

«Такие встречи актуальны и востребованы камчатской молодежью. В ходе работы мы увидели у ребят серьезный потенциал и выраженные предпринимательские способности. Это значит, что в скором будущем в Камчатском крае появятся новые направления бизнеса, а Центр в этом поможет», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

За неделю каникул более 90 учеников шести школ Камчатского края посетили Центр «Мой бизнес».

Мероприятия проходили в рамках реализации нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса.

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.