Школьникам Камчатки помогут определиться с выбором будущей профессии

30 января 2018

В марте на Камчатке пройдут профориентационные мероприятия для учащихся 1-10 классов и их законных представителей, одним из которых станет тестирование по профориентации. Об этом рассказали в региональном министерстве образования и молодёжной политики.

Там сообщили, что к участию в тестировании приглашаются и законные представители детей.

«Это необычный формат. При параллельном тестировании школьники и их родители независимо друг от друга ответят на вопросы, отражающие различные стороны выбора профессии. Таким образом, взрослые смогут сравнить своё мнение с мнением ребёнка, - отметила заведующая кафедрой, психологии, дополнительного и специального образования Камчатского института развития образования Ирина Грязнова. – Такой формат мероприятия – отличная возможность для учащихся и их родителей узнать друг друга лучше. Результаты тестирования помогут взрослым понять, какие мотивы движут их детьми при выборе будущей профессии, ведь от этого зависит благополучие и успешность молодых людей».

Добавим, что профориентационные мероприятия пройдут 18 и 24 марта. Также участники тестирования смогут получить индивидуальные консультации специалистов.