Систему наставничества внедрят на государственной службе в Камчатском крае

16 апреля 2021

Новые кадры в правительстве региона будут проходить специальные образовательные курсы и получат наставников.

«Адаптация является немаловажным аспектом работы, который многие работодатели упускают. Сегодня в правительстве края есть несколько направлений работы по этому вопросу. Во-первых, планируется запустить небольшие образовательные курсы, чтобы помочь новым сотрудникам как можно быстрее войти в рабочий ритм. Во-вторых, планируется внедрить систему наставничества на государственной службе. Это достаточно большой блок, который позволит вести плановую работу со стажёрами, с теми, кто включён в резерв кадров, а также с новыми сотрудниками. С помощью наставников процесс адаптации на новом рабочем месте будет проходить быстрее и эффективнее», — рассказал заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Камчатского края Иван Джуляк.

Напомним, войти в кадровый резерв правительства региона можно при помощи портала «Команда развития Камчатского края». Он был запущен по инициативе губернатора региона Владимира Солодова в октябре прошлого года. Воспользоваться сервисом могут жители всех субъектов Российской Федерации: получить предложения по развитию карьеры, ознакомиться с вакансиями на госслужбе, мунслужбе, в подведомственных организациях Камчатского края и войти в резерв управленческих кадров.

Авторизоваться на портале можно через Единую систему идентификации и аутентификации.

Распределение участников кадрового проекта осуществляется по уровню готовности к замещению должности. Целевые группы сформированы для специалистов младшего и среднего управленческого состава и руководителей разного уровня. Таким образом отбираются наиболее перспективные и мотивированные кадры.