Шествие делегаций всех муниципальных образований прошло сегодня на Камчатке

2 июля 2022

В шествии приняли участие руководители и сотрудники органов местного самоуправления, почётные жители районов, выдающиеся деятели культуры и спорта. 

Колонны представителей со всех муниципальных районов и городских округов выстроились у здания правительства Камчатского края, чтобы пройти шествием до площадки у стелы «Города воинской славы», где их приветствовали губернатор Камчатского края Владимир Солодов, вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая и председатель Законодательного собрания Камчатского края Ирина Унтилова.

«Все 14 муниципальных образований приняли участие в шествии, наши коллеги из районов подготовили делегации, в состав которых вошли: главы районов, главы представительных органов, почётные жители», - отметил министр по делам местного самоуправления и развития Корякского округа Денис Прудкий.

Главы районов и главы районных дум возглавили свои колонны.

«По большому счёту, Елизовский район возвращается к тем темпам роста, которые были достигнуты в советское время. Мне радостно говорить о том, что в каких-то отраслях мы уже достигли этих успехов и продолжаем двигаться дальше. Наша основная отрасль – сельское хозяйство, следующий этап, который мы видим – это развитие туризма. Здесь много направлений, которые нам стоит развивать. И, конечно, хотелось бы поздравить наше богатство, жителей Камчатского края, с праздником, с днём 15-летия Камчатского края, счастья, добра, любви, любите Камчатку и стремитесь к её развитию», - сказал глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин.

Также в состав колонн, кроме руководителей и сотрудников районных и городских администраций, вошли выдающиеся деятели культуры и спорта.

«За 15 лет в сфере спорта прошли глобальные изменения. Строится спортивная инфраструктура в различных районах, появляются множество секций, строятся спортзалы, то есть у детей появляется возможность заниматься спортом и физической культурой, это немаловажно. За 15 лет спорт в Камчатском крае спорт сделал большой рывок, за что огромная благодарность, и надеемся, что на этом не остановимся и будем и дальше развиваться, и развиваться», – отметила двукратная чемпионка мира по рукопашному бою, мастер спорта международного класса по рукопашному бою Наталья Сафронова.

Напомним, 1 июля 2007 года объединились Камчатская область и Корякский автономный округ. Административное слияние создало основу для повышения экономического, культурного, социального потенциалов объединённого региона.