С помощью сотрудников службы занятости нашли работу более шести тысяч жителей Камчатки

13 ноября 2019

За десять месяцев текущего года в региональные центры занятости региона обратились 10 тысяч 762 человека. Это на 650 человек больше, чем за такой же период прошлого года. Благодаря слаженной работе специалистов центров занятости удалось трудоустроить 6 тысяч 52 жителя региона.

Подобрать подходящие кадры работодателям позволили в том числе и резюме, размещённые соискателями вакансий на портале «Работа в России».

«Подготовить и разместить на портале свою заявку на поиск вакантного рабочего места можно самостоятельно либо при помощи сотрудников любого из центров занятости. На сегодняшний день на этом ресурсе опубликованы 2 тысячи 300 резюме, относящихся к Камчатскому краю. В целом же портал «Работа в России» содержит порядка миллиона резюме жителей разных субъектов страны», – рассказали в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

Сотрудники ведомства также отметили, что в последнее время соискатели гораздо активнее стали пользоваться помощью специалистов службы занятости.  В следствие чего количество безработных граждан на Камчатке снизилось на 300 человек по сравнению с показателями на 1 января 2019 года.

Сейчас численность официально зарегистрированных безработных в крае составляет порядка 2 тысяч 250 человек. В то же время работодатели Камчатского края заявили в службу занятости 6 тысяч 700 вакансий.