С акции «Свеча памяти» на Камчатке начнется День памяти и скорби

21 июня 2018

Международная мемориальная акция состоится 22 июня в 4 часа утра в сквере Свободы в Петропавловске-Камчатском. За 30 минут до этого времени волонтеры начнут раздавать цветы и свечи. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

В акции «Свеча памяти» примет участие заместитель Председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев и первый заместитель Председателя Законодательного Собрания субъекта Андрей Копылов.

В 12 часов дня в парке Победы пройдет торжественный ритуал, посвященный Дню памяти и скорби. Ветераны, представители Правительства и Законодательного собрания региона, городских властей, силовых структур, общественных организаций, военнослужащие, школьники, студенты и другие почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложат цветы к мемориалу.

«В 14 часов в Петропавловске-Камчатском пройдет еще одно мероприятие, приуроченное к 77 годовщине начала Великой Отечественной войны. В краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенникова пройдет акция «Читаем детям о войне». Волонтеры, школьники и студенты, зачитают детям фрагменты рассказов и стихи о Великой Отечественной войне. Рассказы будут сопровождаться презентацией с фотографиями и видеозаписями военного времени», – сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

  Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби пройдут по всему Камчатскому краю. Так, в Палане в 21 час 22 июня также состоится «Свеча памяти», а по улицам поселка пройдет «Бессмертный полк».

Власть и общество

День памяти и скорби Камчатка Камчатский край

В.Б. Пригорнев

Министерство развития гражданского общества Камчатского края