Руководители краевых министерств проведут выездные приёмы граждан

15 июля 2021

Утверждён график выездных и плановых приёмов граждан руководителями региональных исполнительных органов власти на июль.

«Единая приёмная граждан в июле работает в обычном режиме. С понедельника по четверг граждане могут обратиться с 9:00 до 17:15, обеденный перерыв с 12:00 до 12:45. В пятницу единая приёмная работает с 9:00 до 16:00. Помимо приёмов граждан руководителями исполнительных органов государственной власти в единой приёмной, по утверждённому графику пройдут выездные встречи с населением. Записаться на любой из приёмов можно на сайте правительства Камчатского края во вкладке “Электронная приёмная”. Если же у граждан нет возможности воспользоваться электронными сервисами, то можно направить своё обращение по почте или факсом», — рассказала заместитель начальника управления по работе с обращениями граждан аппарата губернатора и правительства Камчатского края Ольга Бурова.

Так, в Елизовском муниципальном районе запланировано проведение приёмов граждан руководителями министерств экономического развития и торговли, культуры, инспекции государственного строительного надзора.
В Мильковском районе встречу с гражданами проведут представители министерств инвестиций, промышленности и предпринимательства, цифрового развития, строительства и жилищной политики, транспорта и дорожного строительства, агентства лесного хозяйства, государственной жилищной инспекции.

На территории Быстринского района приёмы граждан пройдут у руководителей министерств сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, государственной инспекции по контролю в сфере закупок.
Жители Пенжинского района смогут задать интересующие их вопросы министру природных ресурсов и экологии.

Посёлок Палана с рабочим визитом посетят представители министерств финансов, образования, по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа, спорта, агентства по обеспечению мировых судей, инспекция государственного строительного надзора. Кроме того, приёмы граждан в Тигильском районе проведут руководители министерств жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, здравоохранения.

Встречи с гражданами Усть-Камчатского района запланированы у представителей министерств рыбного хозяйства, имущественных и земельных отношений, агентства по ветеринарии, региональной службы по тарифам и ценам.
Жители Усть-Большерецкого района смогут встретиться с руководителями министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела.
В Олюторском районе выездные приёмы граждан проведёт министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Встреча с гражданами Вилючинска запланирована у министра социального благополучия и семейной политики, а также у министра труда и развития кадрового потенциала.

В Алеутском районе приём граждан пройдёт у министра специальных программ.

Соболевский район посетят представители министерства туризма, а Карагинский — министерства развития гражданского общества, молодёжи и информационной политики.

Напомним, единая приёмная граждан находится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1. Там жители края могут направить обращение, выступить с инициативой или задать вопрос. Кроме того, обращения принимаются по почте: 683004 г. Петропавло[{|#12}]вск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1, — по электронной почте 41region@kamgov.ru, а также при помощи сервиса «Интернет-приёмная». Записаться на онлайн-приём можно также на портале "Камчатка в порядке".