Руководителем Агентства по информатизации и связи Камчатского края назначен Николай Киселев

4 августа 2020

О новом кадровом назначении глава региона Владимир Солодов объявил на оперативном совещании в правительстве края.

«Я хочу сказать, что агентство по информатизации – это не просто механизм установки компьютеров, прокладки сетей или даже разработки программного обеспечения, это двигатель трансформации органов власти. Николай Владимирович профессионал с большим опытом, работал и в крупных телекоммуникационных структурах, возглавлял блок работы МФЦ в Хабаровском крае. Профессиональный опыт и понимание необходимости и направления трансформации государственного управления уверен, позволит Николаю Владимировичу усилить наш блок работы», – сказал глава региона Владимир Солодов.

Николаю Владимировичу Киселеву 39 лет. Он родился 23 февраля 1981 года в Биробиджане. Женат, воспитывает сына.

В Правительство Камчатского края перешел с должности директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком», где занимал эту должность более пяти лет.

«Основные приоритеты моей деятельности на Камчатке – это трансформация нашей работы, работы органов государственной власти. Нужно сделать так, чтобы мы могли проще и быстрее выполнять наши задачи. Ну а нашему главному заказчику – обществу и гражданам – наша работа должна быть понятна, прозрачна, доступна и ясна», – рассказал Николай Киселев.

Также, Николай Киселев добавил, что ещё одним приоритетом его работы станет развитие сетей связи на территории Камчатского края.