Руководитель «Молодёжки ОНФ» на Камчатке: я поддерживаю нашего Президента и горжусь, что у нас есть такой лидер

11 мая 2022

Руководитель «Молодёжки ОНФ» в Камчатском крае Александр Бессонов считает, что спецоперация на Украине стала вынужденной мерой, потому что мирные переговоры ни к чему не привели.

По его мнению, попытка стереть подвиг советских солдат в годы Великой Отечественной войны, запрет чтить своих соотечественников и открыто носить георгиевскую ленту на Украине — это несправедливо по отношению к ветеранам.

«В студенческие годы я участвовал в акции “Герои нашего времени”. Мы посещали ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей. И когда я интервьюировал их, у меня слёзы наворачивались. Я очень проникся их историями и понял, что не могу просто закрывать глаза на какие-то ситуации. Сейчас если говорить про спецоперацию, которая проходит на Украине, я поддерживаю нашего Президента, наши вооружённые силы. Недавно посмотрел ролик из Херсона, где ветераны шли, гордо подняв знамя Победы, в колонне “Бессмертного полка”. Это было с таким чувством и достоинством. А когда ветеран в Мелитополе говорил о том, что его корочку порвали, что он хранил георгиевскую ленточку, чтобы её не забрали… Только ради этого стоило зайти на территорию Украины и начать спецоперацию. Ведь там живут ветераны, которые воевали за нас, а их права всё это время ущемляли, они жили в страхе, не могли возложить цветы к памятникам, надеть георгиевскую ленточку. Знаете, я поддерживаю нашего Президента и горжусь, что у нас есть такой лидер. За нами правда, за нами сила. И важно сегодня выражать поддержку нашему Президенту и нашим вооружённым силам, потому что им сейчас приходится нелегко», — сказал Александр Бессонов.

Напомним, 9 мая 2022 года впервые за восемь лет в освобожденных от украинских националистов городах отметили День Победы. В Херсоне и Мелитополе люди смогли провести шествия «Бессмертного полка» и почтить память своих родных-героев Великой Отечественной войны.