Руководитель фонда капремонта проверила исполнение программы в Соболевском районе Камчатки

17 июня 2022

Особое внимание было уделено объектам, на которых работы были проведены несколько лет назад.

В ходе поездки был проведен ряд встреч с руководством района и главами местных администраций, рассмотрены вопросы реализации региональной программы капитального ремонта и объемы работ на 2022 год, сообщили в региональном фонде капремонта.

Всего в этом году в Соболевском районе в рамках программы будет произведено 13 видов работ в 12 многоквартирных домах: ремонт фундаментов, фасадов, систем водоотведения и многое другое, отметили в фонде капитального ремонта региона.
Особое внимание было уделено объектам, на которых работы были проведены несколько лет назад.

«Мы обследовали дома в сёлах Соболево, Крутогорово, Устьевое. Замечания были выявлены по нескольким адресам: в Крутогоровском сельском поселении на ул. Набережная, д. 5 и в селе Устьевое на ул. Октябрьская, д. 26 и 24. Работы по ремонту фасадов здесь проводились в 2017 году, а сегодня наши инженеры указали на наличие ржавчины на фасадах зданий. Дома находятся на гарантийном обслуживании, поэтому подрядным организациям, производившим работы по ремонту фасада, направлены предписания произвести антикоррозийную обработку с нанесением финишного полимерного покрытия», - сказала Оксана Бухонина.

Она уточнила, что работы будут сделаны в ближайшее время за счет подрядной организации. После этого подрядчик направит в Фонд официальный отчет о результатах с фотоматериалами и документами об отсутствии претензий со стороны представителей органов местной администрации и собственников домов.

Напомним, ежегодно в Камчатском крае ремонтируются порядка 200 многоквартирных домов. В 2022 году запланировано выполнить работы в 260 многоквартирных домах.