Результаты школьных экзаменов теперь можно узнать с помощью портала госуслуг Камчатского края

1 июня 2018

На портале gosuslugi41.ru запущен сервис, с помощью которого жители Камчатского края могут получить сведения об итогах государственной аттестации (ЕГЭ\ОГЭ). Об этом рассказала руководитель краевого агентства информатизации и связи Инга Леонтьева.

По её словам жители Камчатки активно осваивают получение услуг в электронном виде и различные сервисы, связанные с этим.

«Новые технологии внедряются в нашей жизни повсеместно. Теперь, когда камчатцы получили доступ к высокоскоростному интернету, стали доступны новые возможности в сфере получения госуслуг практически по всем жизненным ситуациям, благодаря которым можно значительно сэкономить время и уменьшить финансовые издержки. Так, уже реализован ряд электронных услуг, которые упрощают родителям взаимодействие с системой образования. Можно, например, дистанционно подать заявку на зачисление ребёнка в школу, а также следить за его успеваемостью с помощью “Электронного дневника”. Одной из очередных новинок, которая стала доступна пользователям регионального портала госуслуг, стал сервис, позволяющий получить предварительные результаты государственной аттестации выпускников школ», - отметила Инга Леонтьева.

Для получения информации о результатах экзаменов любой желающий может заполнить заявку в электронном виде, пройдя по ссылке: https://gosuslugi41.ru/nd/main.htm#/el_service/exam_result.

«Благодаря работе нового сервиса, участники государственной итоговой аттестации, зарегистрированные на краевом портале госуслуг, смогут увидеть результаты выполнения каждого задания, а также итоговый балл или оценку по экзамену. График объявления результатов государственной итоговой аттестации един для всех регионов страны, и утверждается на федеральном уровне. Например, результаты экзамена по английскому языку, который сдавали наши девятиклассники 25 мая, в пятницу, станут известны не позднее 6 июня», - рассказал директор КГАУ «Камчатский центр информатизации и оценки качества образования» Павел Бакунин.

Добавим, что для пользования услугами в электронной форме необходимо зарегистрироваться на портале gosuslugi41.ru. Стоит отметить, что электронный сервис «Предоставление сведений об итогах государственной аттестации (ОГЭ\ЕГЭ)» доступен только пользователям с подтверждённой учётной записью. Это значит, что после быстрой онлайн-регистрации необходимо подтвердить личность, предъявив паспорт и СНИЛС в МФЦ, или любом другом центре обслуживания граждан на территории Камчатского края.