Ремонт пятикилометрового участка автодороги Елизово – Паратунка закончится в октябре 2021 года

3 сентября 2021

Работы проходят в рамках реализации регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Об этом рассказали в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края. 

«В настоящее время подрядная организация на 95 процентов выполнила работы по ресайклингу старого полотна и укладке нижнего слоя асфальтобетона. Сейчас выполняются работы по отсыпке обочин переходно-скоростных полос, изготавливаются автобусные павильоны. В первой декаде сентября планируем выйти на укладку второго слоя асфальтомастичного бетона. Работы по контракту будут выполнены вовремя: в октябре 2021 года планируем закончить. Рисков неисполнения контракта нет», – рассказал заместитель министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Анатолий Банников.

Напомним, в 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируются три участка дорог регионального значения: от 84 до 94 километра автомобильной дороги с переходным типом покрытия Мильково – Ключи – Усть-Камчатск, от 25 по 29 километр дороги с асфальтобетонным типом покрытия Елизово – Паратунка и от 12 до 24 километра автомобильной дороги с переходным типом покрытия Крапивная – Эссо.