Ремонт дорог, оснащение больниц и благоустройство - в рамках «дальневосточной субсидии» на Камчатке реализуют 31 мероприятие

20 июня 2020

На заседании правительственной комиссии под председательством заместителя вице-премьера - полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева, которое прошло в селекторном режиме, согласованы 31 мероприятие, которые будут реализованы в рамках федеральной программы «Единая субсидия». На эти цели направлены 2,4 млрд рублей.

«Прошу поддержать данные предложения, с помощью этих средств мы сможем решить серьёзные проблемы для повышения качества жизни на Камчатке. В первую очередь, это значимые вопросы здравоохранения - оснащение и благоустройство наших больниц, а также ремонт дорог и другие важные задачи», - отметил Владимир Солодов.

Он подчеркнул, что в предложенных мероприятиях учтены запросы и пожелания жителей.

1,3 млрд предлагается направить на ремонт дорог. Этих средств хватит, чтобы завершить последние 18,4 километров трассы Петропавловск - Мильково, отремонтировать почти 19 километров дорожного полотна в краевой столице, 14 километров в Елизово, 4,4 километра в Вилючинске.

500 млн рублей будет направлено на закупку оборудования для 15 больниц, а также благоустройство прилегающих к учреждениям здравоохранения территорий.

202 млн рублей предназначены на строительство дополнительного корпуса к школе и детского сада в Петропавловске.

126,6 млн предлагается направить на создание инфраструктуры - коммуникаций и подъездных путей площадок под строительство жилья для многодетных семей в Елизово.

81 млн рублей запланирован на модернизацию горнолыжных подъёмников в Петропавловске-Камчатском, а также строительство 7 открытых площадок для занятий спортом.

10 млн рублей будут направлены на благоустройство парка «Сказка» в городе Елизово.