Рэм Ляндзберг стал новым Почётным жителем Камчатского края

2 июля 2022

Торжественная церемония прошла сегодня в Камчатском театре драмы и комедии в честь 15-летия образования субъекта.

По решению депутатов краевого Законодательного собрания звание Почётного жителя Камчатского края присвоено доценту кафедры «Экология и природопользование» Камчатского государственного технического университета Рэму Ляндзбергу за личные, особо значимые заслуги и выдающиеся достижения в научных сферах деятельности, большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов для рыбной отрасли региона.  

В ходе торжественной церемонии в честь 15-летия образования субъекта глава региона Владимир Солодов и председатель Законодательного собрания края Ирина Унтилова вручили Рэму Ляндзбергу нагрудный знак и удостоверение к званию «Почётный житель Камчатского края».

«Большое спасибо правительству и Законодательному собранию Камчатского края за столь высокую честь, которая была мне оказана. Неделю назад закончился мой 54 учебный год в стенах Камчатского технического университета. За это время моими студентами стали около 20 тысяч человек. Я встречаю их очень часто, и я уверен, что сегодня в этом зале также присутствуют мои студенты. У меня были радостные и грустные моменты в жизни. Я буду продолжать свою деятельность. У меня перед глазами прекрасный пример – Людмила Семёновна Аграновская, которой в феврале исполнилось 90 лет. Мне в октябре исполняется только 85 лет. У нас все еще впереди!», - сказал Рэм Ляндзберг в ходе торжественной церемонии.

Отметим, Рэм Ляндзберг родился в 1937 году в Ленинграде. В блокадном Ленинграде вместе с матерью и бабушкой находился с 1941 по 1942 годы. Мама от эвакуации отказалась, поэтому после открытия «дороги жизни» Рэм Артурович вместе с детьми из детского дома был эвакуирован в Алтайский край.

Рэма Ляндзберга отличает высокий профессионализм, он пользуется уважением среди коллег и студентов. Рэм Артурович активно участвует в работе краевого Совета ветеранов, регулярно встречается со школьниками и студентами.

Напомним, торжественная церемония вручения государственных и краевых наград камчатцам, внёсшим значительный вклад в развитие Камчатского края прошла сегодня в Камчатском театре драмы и комедии в честь 15-летия образования субъекта.