Реконструкция здания «Корякской школы искусств имени Д.Б. Кабалевского» продолжается

20 августа 2020

Ремонт реализуется на средства выделенной федеральной субсидии, сохранения которых добился глава Камчатского края Владимир Солодов. Напомним субсидии выделенные на модернизацию в 2020 двух детских школ искусств Камчатского края, федеральный центр в июне текущего года планировал сократить.

На сегодняшний день выполнен демонтаж монолитной набетонки и штукатурки наружных стен. Завершено устройство монолитной фундаментной плиты пристройки. Внутри здания выполнена заделка оконных проемов, частично устройство стяжки полов и монтаж перегородок.

«На 70% выполнены работы по монтажу внутренних инженерных сетей - водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, вентиляции и электроснабжения. Строители приступили к возведению монолитного каркаса пристройки», - рассказал врио министра строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

Добавим, В рамках реконструкции здание должно быть сейсмоукреплено, а все помещения – отремонтированы. На первом этаже школы будет размещаться вестибюль, помещения хореографии, кабинеты рисования и лепки, кабинеты для администрации, технические помещения, раздевалки, санузлы, гардеробные и кладовые. На втором этаже – кабинеты для музыкальных и теоретических занятий, библиотека, концертный зал, костюмерные, гримерные, кладовые, санузлы.

Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на 2021 год.

Напомним, выделить регионам софинансирование на капитальный ремонт, реконструкцию и оснащение детских музыкальных школ и школ искусств поручил Президент Российской Федерации в ходе ежегодного послания к Федеральному собранию РФ 15 января 2020 года. На модернизацию школы имени Кабалевского из федерального бюджета выделено более 78,5 миллионов рублей.