Региональный Избирком и МФЦ Камчатского края подписали соглашение о сотрудничестве 

3 августа 2021

В преддверии единого дня голосования и выборов в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва избирательная комиссия Камчатского края подписала соглашение о сотрудничестве с МФЦ Камчатского края. 

«Предметом соглашения является порядок взаимодействия МФЦ и избирательной комиссии по организации предоставления в центрах услуги по приему и обработке заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения при проведении выборов депутатов Государственной думы и доведение информации о полученных заявлениях до территориальных избирательных комиссий. Особое внимание в тексте соглашения уделено обеспечению безопасности персональных данных при их обработке и передаче», – рассказала зампред правительства Камчатского края – глава регионального Минэконома Юлия Морозова

Подать в МФЦ заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно со 2 августа по 13 сентября 2021 года.
Многофункциональный центр станет одним из операторов по приему заявлений от граждан, желающих проголосовать по месту своего нахождения. Также заявление можно будет оформить через сервис единого портала «Госуслуги» и в территориальной или в участковой избирательных комиссиях.
Напомним, КГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае» действует с 2010 года и насчитывает 31 офис и 89 окон приема-выдачи документов.