Региональный этап Спартакиады пенсионеров России прошёл на Камчатке

21 июня 2022

В этом году Спартакиада проводилась в седьмой раз и объединила более 90 пенсионеров, сохранивших любовь и приверженность к занятиям физической культурой и спорту.

В Камчатском крае прошел региональный этап Спартакиады пенсионеров России. За лидерство боролись любители спорта из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, а также Елизовского, Мильковского и Усть-Камчатского муниципальных районов. Об этом рассказали в краевом министерстве спорта.

«Министерством спорта Камчатского края при поддержке краевого министерства социального благополучия и семейной политики, регионального отделения Союза пенсионеров России в период с 16 по 19 июня 2022 года проведен региональный этап Спартакиады пенсионеров России. В этом году мероприятие объединило рекордное количество участников -  91 человек. Соревнования проводились по различным видам спорта: пулевая стрельба, легкая атлетика, плавание, настольный теннис, шахматы, дартс. Мы поздравляем с окончанием Спартакиады и желаем, чтобы вы сохранили стремление заниматься спортом», - отметили в Минспорте.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами от министерства спорта Камчатского края. Кроме того, каждый участник соревнований получил приз от министерства социального благополучия и семейной политики региона. 

По результатам прошедших соревнований будет сформирована сборная команды Камчатского края для участия в финале Спартакиады пенсионеров России.