Районы Камчатки активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для беженцев

13 апреля 2022

Фуры с продуктами питания и предметами первой необходимости доставлены из Мильковского и Усть-Камчатского районов края.

Участие районов Камчатского края обсуждалось на очередном заседании рабочей группы по распределению гуманитарной помощи и финансовых пожертвований в помощь беженцам из Донецкой и Луганской народных республик.

«Хочу отметить: помимо Петропавловск-Камчатского городского округа, жители Мильковского и Усть-Камчатского районов собрали большое количество гуманитарного груза. Из Мильковского района пришел целый грузовик. Эта помощь очень важна сегодня. Радует, что люди это понимают и отзываются на чужую беду», - отметил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

В отдаленных населённых пунктах Камчатского края центрами сбора были общественные приёмные партии “Единая Россия”, куда люди приносили чай, крупу, постельное бельё, полотенца, детское питание, одежду, которую потом доставили в отделение «Красного Креста» в Петропавловске-Камчатском.

Отметим, в подготовке груза участвуют местные отделения «Красного Креста», ОНФ и добровольцы. Продукты и вещи будут доставлены до мест назначения самолётами МЧС и министерства обороны. Их получат и мирные жители, и российские военные. В сборе гуманитарной помощи участвовали все муниципальные образования Камчатки.