Работы по ремонту дороги по улице Океанская находятся на завершающем этапе

10 сентября 2020

Ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проверили представители краевого минтранса.

В этом году в рамках нацпроекта ремонтируют участок дороги от остановки «Сапун-гора» до остановки «Садовая» – двадцать пять тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Кроме самой проезжей части подрядчик обновляет и пешеходные зоны.

«Есть единственный недостаток, указывали на него и на прошлом совещании и сейчас. Мы просили подрядчика немедленно приступить к выполнению работ по устройству тротуаров. Начался учебный год, дети пошли в школу и конечно неприятно смотреть, когда наши пешеходы и тем более маленькие граждане идут по щебенке, этого не должно быть. А в целом этим объектом мы удовлетворены», ­­– сказал заместитель министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Анатолий Банников.

Объясняет это подрядчик тем, что все силы и средства были брошены на ремонт проезжей части, которая практически готова. В ближайшие дни начнутся работы по укладке материала на тротуарах.

На сегодняшний день подрядная организация полностью выполнила фрезерование покрытия методом холодного ресайклинга, установила плиты ливневых канализаций на проектные высоты, установила бортовой камень, уложила нижний слой асфальтобетона, а также практически завершила верхний. Полностью готовое дорожное полотно подрядчик обещает сдать к 25 сентября.

«Потом мы начнем выполнять работы, которым не мешают погодные условиями, такие как монтаж перильно-бортовых ограждений.  Сразу как закончим укладку асфальтобетона, будет выполнена разметка», – сказал Гусейн Байрамов, представитель подрядной организации.