Работы по благоустройству Елизовского городского поселения стартовали на Камчатке

23 мая 2018

В Елизовском городском поселении стартовали работы по благоустройству. В перечень мероприятий в 2018 году вошли: ремонт автодорог, тротуаров, дворовых и общественных территорий, линий уличного наружного освещения; санитарную уборку и озеленение территории города. Данные работы проводятся при поддержке Правительства Камчатского края.

Временно исполняющий обязанности главы Администрации Елизовского городского поселения Дмитрий Щипицын рассказал о ходе мероприятий по благоустройству.

«На территории города Елизово в текущем году мы продолжаем реализацию программы по формированию современной городской среды. На данный момент все мероприятия по определению подрядных организаций проведены, они уже приступили к выполнению работ. В первую очередь будут отремонтированы дороги общего пользования. По поручению Губернатора Камчатского края в этом году планируется комплексный ремонт дворовых территорий по улице Звёздной в районе аэропорта. Общественные территории также не останутся без внимания», - отметил он.

Помимо этого в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят четыре дворовых территории в микрорайоне «Северо-Западный». А на архитектурной форме «Медведи», которая одержала победу в рейтинговом голосовании в рамках проекта, обустроят зону для парковки, наладят работу линий освещения, уложат декоративную тротуарную плитку, а также установят скамейки, урны и цветники. В парке культуры и отдыха «Сказка» установят новый сценический комплекс. А по улицам Связи и Попова в «Заречном» восстановят линию уличного освещения, и отремонтируют проезды и дворовые территории в микрорайонах «Аэропорт» и «Пограничный». Также уже начались работы по благоустройству парковочной площадки по ул. Магистральная, в районе моста через реку Авача.

Добавим, на территории городского поселения трудовые бригады из школьников и студентов - «Молодая Камчатка» проведут работы по санитарной очистке и озеленению города. Также выполняются запланированные работы по повышению безопасности участников дорожного движения, а именно заменяют дорожные знаки, наносят разметки на дороги и пешеходные переходы.