Работодателям Камчатки расскажут об охране труда

15 февраля 2023

Минтруда Камчатского края приглашает руководителей предприятий и ИП на тематические семинары.

Работодатели Камчатского края могут задать вопросы в сфере охраны труда на бесплатном ознакомительном семинаре. Об этом сообщили в региональном министерстве труда и развития кадрового потенциала.
Ведомство проводит серию тематических семинаров и круглых столов для глав предприятий и индивидуальных предпринимателей.

С 1 марта 2023 года вступает в силу документ Минтруда России согласно которому, микропредприятия ряда сфер деятельности смогут самостоятельно проводить спецоценку условий труда в упрощенном порядке. Это касается организаций, которые ведут деятельность, например, в области ИТ, финансов и страхования, рекламы, образования, архитектуры, библиотек.

Кроме того, с указанной даты вступает в силу ряд требований по обучению и проверке знаний требований охраны труда. В частности, с 1 марта текущего года работодатели, проводящие обучение по охране труда своими силами, должны в обязательном порядке иметь регистрацию в реестре ИП и юридических лиц для подачи информации об обученных сотрудниках в общероссийскую справочно-информационную систему по охране труда (ЕИСОТ).

«В целях ознакомления с новыми требованиями в сфере охраны труда, министерство продолжает проводить бесплатные ознакомительные семинары для бизнеса. Представители бизнес сообщества, заинтересованные в получении профессиональной помощи по вопросам охраны труда, могут обратится в министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края и предложить интересующие тематики семинаров, круглых столов или рабочих встреч, а также их формат проведения (дистанционно или очно)», – рассказал заместитель министра труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Иван Голованов.

Получить справочную информацию и договориться о проведении семинара можно обратившись по телефону отдела трудовых отношений министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края: 8(4152) 41-07-63.