Рябины и яблони высадили в Козыревске на Камчатке в рамках акции «Сохраним лес»

5 сентября 2022

Всероссийская акция «Сохраним лес» четвертый год проходит на Камчатке.

Рябины и яблони высадили в Козыревске а рамках акции «Сохраним лес», сообщили в агентстве лесного хозяйства региона.

«Наступила осень, а это значит, что стартовал четвертый сезон Всероссийской акции «Сохраним лес»! В Козыревском сельском поселении Усть – Камчатского района - стартовала осенняя акция «Сохраним Лес».  Сотрудниками   Ключевского лесничества филиала – КГКУ «Камчатские лесничества» совместно с   КГАУ «Охраной Камчатских лесов» - Козыревская ЛПС-2типа, представители администрации п. Козыревска, Союз «Женщин Пенсионеров» п. Козыревска, досуговый Центр «Ракета», учащимися старших классов средней школы №6 п. Козыревск  отряд «Юнармеец», отряд «Волонтёр» и не равнодушные жители посёлка приняли участие в акции», - рассказали в агентстве.

Были высажены деревья лиственных пород: рябина, яблоня на территории памятного места - общественный сквер в Козыревске. На каждом из посаженных деревьев, была оставлена этикетка с памятной пометкой «Сохраним лес». 

«Леса — легкие планеты и главное богатство нашей необъятной страны. К сожалению, каждый год лесной массив страдает от стихийных бедствий и рук самого человека. В наших силах помочь лесам оправиться от полученных травм, ведь именно мы, люди, в ответе за природу России. Сохраняем природу - мы сохраняем жизнь», - сказали в агентстве.

Акция «Сохраним лес» проводится во всех субъектах России в рамках национального проекта «Экология». Её основная задача – привлечение внимания широкой общественности к активным действиям по охране и восстановлению лесов для предупреждения негативных последствий изменения климата.

экология Камчатка Камчатский край

Агентство лесного хозяйства Камчатского края

Экология

Сохранение лесов