Профориентационный лекторий «Работа мечты: профессионалы в туризме о любимом деле» состоится на Камчатке

26 января 2023

Мероприятие пройдет в рамках делового форума «Дальний Восток – зима открытий».

Нулевой день делового форума «Дальний Восток - зима открытий» откроет профориентационный лекторий «Работа мечты: профессионалы в туризме о любимом деле», событие состоится 20 февраля. Профориентационная площадка проводится в рамках форума с 2022 года и призвана привлечь молодежь к трудоустройству в организации сферы туризма, гостеприимства и смежных направлений, сообщили в министерстве туризма Камчатского края.
 

«В нулевой день форума состоится особый профориентационный лекторий «Работа мечты: профессионалы в туризме о любимом деле», ориентированный на старшеклассников, а также учащихся образовательных учреждений среднего профессионального образования. Мы приглашаем к этому мероприятию всех ребят для знакомства с профессиями в индустрии туризма и гостеприимства. В рамках лектория будут выступать знаменитые путешественники Камчатского края, представители самых крупных туроператоров, отелей и ресторанов региона. Надеюсь, профориентационный лекторий привлечет побольше камчатской молодежи к нам в индустрию. Мы их очень ждем!», – рассказала председатель правления Ассоциации туриндустрии Камчатки, председатель общественного совета по развитию туризма в Камчатском крае Елена Лассаль.
 

Профориентационная площадка «Работа мечты: профессионалы в туризме о любимом деле» ориентирована на учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ и учащихся учреждений среднего профессионального образования, в том числе по специальностям, связанным с гостиничным и поварским делом, ландшафтным дизайном, вождением транспортных средств различных категорий.
 
Спикеры лектория, представители туристических компаний и работники индустрии гостеприимства, поделятся яркими историями и расскажут о том, почему стоит получить туристскую специальность и чем привлекательна работа в туризме.
 
Более подробно познакомиться с архитектурой деловой программы форума, а также зарегистрироваться для участия в нём можно уже сейчас на сайте.
 
Напомним, деловой форум «Дальний Восток – зима открытий» состоится 21–22 февраля в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2023» и в статусе официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!». Инициатором проведения форума выступает правительство Камчатского края при активной поддержке Минвостокразвития России, Минэкономразвития РФ и Фонда Росконгресс. Деловой форум – традиционная межрегиональная площадка, федеральное мероприятие в сфере туризма, где с участием ключевых и авторитетных экспертов отрасли обсуждаются самые острые вопросы, где вырабатываются общие подходы к развитию индустрии гостеприимства в макрорегионе, где находят новых партнеров и заключают стратегические соглашения.