Продолжается приём заявок от предприятий Камчатки на торговлю в день открытия «Берингии – 2020»

24 января 2020

Заявиться для участия в выездной торговле можно до первого февраля. Об этом рассказали в министерстве экономического развития и торговли Камчатского края.

Там сообщили, что в этом году на биатлонном комплексе впервые будет представлена корякская национальная кухня. Гостей и участников праздника ждут рыбные пироги, рыба в тесте и овощные шашлыки. Традиционно, ассортимент продукции на празднике будет широким. Предприниматели намерены торговать не только продуктами питания, но и товарами народного промысла. Будет представлена одежда с камчатской тематикой: футболки, свитшоты, носки, варежки, шапки.

«К сотрудничеству при проведении традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках “Берингия – 2020” приглашаются предприятия торговли и общественного питания всех форм собственности. В настоящее время подано уже 52 заявки. Количество мест ограничено, поэтому желающим предпринимателям необходимо поторопиться, чтобы успеть получить места», - отметили в ведомстве.

Ознакомиться с требованиями и критериями отбора для участия в выездной торговле и получить подробную информацию можно на странице министерства по адресу: https://www.kamgov.ru/minecon/torgovla на официальном портале Правительства Камчатского края. Там же можно скачать бланк заявки.

Прием заявок проводится в министерстве по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, дом 18, кабинет 412 (4 этаж) или по электронной почте: econ@kamgov.ru. Отметим, если заявка подаётся по электронной почте, необходимо позвонить по телефону: 8 (4152) 410-248 и подтвердить её получение.

Напомним, что праздничные мероприятия, приуроченные к открытию 29-ой камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия», стартуют 20 февраля с детской гонки «Дюлин». 22 февраля на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова пройдут торжественное открытие и гонка-пролог. Гостей и участников ждут развлекательная программа с участием звезды российской эстрады и большой салют. В этом году решено открыть трибуны для свободного прохода. Билетов на праздник не будет.