Продажа льготных авиабилетов открылась на Камчатке

12 февраля 2021

Росавиация подписала соглашения с перевозчиками на субсидирование авиабилетов для дальневосточников.

Внесены изменения в постановление №215 о субсидировании пассажирских авиаперевозок. Они распространяются на 21 маршрут с территории Дальневосточного федерального округа в Москву, Санкт-Петербург и обратно. Пока из Камчатского края не осуществляются прямые рейсы в северную столицу, расширение программы льготных авиаперелётов для камчатцев касается только Москвы. Стоимость билетов будет составлять 10200 рублей в одну сторону. Данное постановление распространяется на все категории граждан, проживающих на территории субъектов ДВФО. Ранее это этот документ предполагал перевозку только льготных категорий граждан: пенсионеров, студентов, многодетные семьи и инвалидов.

«Билеты по субсидируемым тарифам можно будет забронировать, обратившись в круглосуточный контакт-центр Аэрофлота по телефону 8-800-444-55-55, приобрести в офисах собственных продаж авиакомпании по адресам: Петропавловск-Камчатский, бульвар Рыбацкой Славы, д. 4, г. Елизово, ул. Звездная, 10, касса №7 (касса в аэропорту), в офисах уполномоченных агентов и на официальном сайте авиакомпании. Также для удобства граждан в офисе Аэрофлота будут работать волонтеры, которые помогут пассажирам забронировать билеты, тем самым сократят очереди и окажут помощь сотрудникам Аэрофлота», - сказал Максим Логинов, заместитель министра транспорта и дорожного строительства региона.

При оформлении билетов по льготной необходимо предоставить для взрослого пассажира с 14 лет паспорт с постоянной пропиской в Дальневосточном федеральном округе, для детей с 2-х до 13 лет включительно - свидетельство о рождении и свидетельство о регистрации по месту жительства в ДФО по форме №8 к свидетельству о рождении.

Напомним, благодаря постановлению № 215 за 2020 год перевезено 502070 пассажиров льготных категорий с общей стоимостью билетов на сумму более 4 миллиардов рублей, из них 38892 пассажира с общей стоимостью билетов на сумму 346 миллиона рублей - с территории Камчатского края.