Призовые места завоевали юные судомоделисты Камчатки на соревнованиях в Благовещенске

2 апреля 2021

Воспитанники Камчатского центра детского и юношеского технического творчества успешно выступили на VIII Всероссийском первенстве России по судомоделированию среди учащихся зоны Дальневосточного федерального округа и Всероссийской научно-технической олимпиаде по судомоделированию среди учащихся (младшая возрастная группа).

Слет судомоделистов проходил в Благовещенске с 13 по 17 марта. В состав команды от Камчатского края вошли 6 обучающихся и 2 руководителя Центра детского и юношеского технического творчества.

Камчатская сборная в общем зачёте заняла 2 место во Всероссийском первенстве России по судомоделированию среди учащихся зоны Дальневосточного федерального округа и 3 место во Всероссийской научно-технической олимпиаде по судомоделированию среди учащихся.

«В личном первенстве Николай Чернуха занял 1 место в классе моделей-копий FSR eco mini, Захар Базаркин занял 1 место в классах-моделей F4-А и 3 место в классах-моделей  F4-С. Этих результатов ребята смогли добиться благодаря практическим занятиям в Центре детского и юношеского технического творчества, на которых дети своими руками изготавливают действующие авиасудомодели, осваивают устройство и работу автомототехники, работают на различных станках: токарном, сверлильном, шлифовальном. Кроме того, ребята учатся использовать в работе слесарный инструмент», - рассказала старший методист Центра детского и юношеского технического творчества Элеонора Бутенко.  

В настоящее время в Камчатском центре детского и юношеского технического творчества занимаются более 1100 юных техников по образовательным программам почти во всех областях науки и техники. 

Напомним, развитие дополнительного образования детей является приоритетным направлением реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".

Власть и общество

образование Камчатка Камчатский край

Министерство образования Камчатского края

Образование

Успех каждого ребёнка