Принять участие в Космическом диктанте 2021 приглашают жителей Камчатского края

6 апреля 2021

Вопросы, касающиеся биографии выдающихся космонавтов и конструкторов, об истории первых полётов, исследованиях планет, о спутниках, кометах и астероидах ждут участников на Космическом диктанте, который пройдёт в онлайн-формате.

11 апреля 2021 года все желающие смогут принять участие в написании Космического диктанта. 

В 2021 году мероприятие проводится накануне Дня космонавтики. Автором и ведущим диктанта выступит президент центра «Космонавтика и авиация», лётчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин.

Как принять участие в диктанте онлайн?
• Зайти на официальный сайт cosmos.vdnh.ru.
• Пройти регистрацию на сайте;
• Зарегистрироваться на событие;
• 11 апреля 2021 года присоединиться к трансляции диктанта;
• Узнать результаты и в случае хорошего результата – получить приз.

К участию допускаются все желающие старше 14 лет. Участие в написании диктанта бесплатное. Тест состоит из 30-ти вопросов. На ответ – 2 минуты. После подведения итогов участники могут получить сертификат участника в электронном виде на сайте конкурса.

Итоги мероприятия подведут 14 апреля. Результаты будут определяться по количеству правильных ответов, а также по скорости решения диктанта: высшего балла удостоятся те, кто максимально оперативно пришлёт работу на проверку. Традиционно победители получат призы от ВДНХ и её партнеров.

Напомним, первый раз Космический диктант был проведен в 2019 году и уже тогда стал популярен среди россиян всех возрастов и профессий.