Принять участие в конкурсе «Как я писал Тотальный диктант» могут жители Камчатки

28 октября 2020

Акция проводится для участников, которые писали Тотальный диктант 17 октября офлайн или онлайн.

Желающим принять участие в конкурсе «Как я писал Тотальный диктант» предлагается поделиться впечатлениями об участии в акции в посте, выложив его в любую социальную сеть с хештегом #как_я_писал_тд.

Напомним, очередной Тотальный диктант прошел 17 октября в трех форматах. Жители городов, где эпидемиологические ограничения позволили провести мероприятие офлайн, написали диктант на городских площадках. Также можно было написать диктант онлайн на сайте totaldict.ru или выбрать формат «пишем дома». В 2020 году текст диктанта был посвящен жизни основателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского.

В Петропавловске-Камчатском основной площадкой диктанта стала Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова. В акции приняли участие 129 человек.

Узнать свой личный результат участники диктанта, выполнявшие его очно, смогут после 31 октября на сайте Тотального диктанта  на странице Петропавловска-Камчатского по уникальному кодовому слову на бланке.

По словам организаторов, в этом году Тотальный диктант написали лучше, чем в прошлом. Но были и ошибки, причем как ожидаемые, так и совершенно неожиданные. Чаще всего ошибались в слове «недоставало», другой лидер по части неверного написания — слово «экстерном». Массовые ошибки были допущены  в словах «философский»  и «помощник».

Добавим, Тотальный диктант ― 2021 запланирован на 10 апреля.