Приём документов на целевое обучение стартовал на Камчатке

2 апреля 2021

Региональный Минтруд продолжает работу по организации целевого обучения в Камчатском крае. 

С 2021 года министерство стало единым заказчиком целевого обучения для нужд государственных учреждений, государственных предприятий и хозяйственных обществ с государственным участием.

«С 1 по 20 апреля мы принимаем заявления от граждан, желающих заключить договоры на целевое обучение. На сегодня в рамках первого этапа сбора заявок от работодателей заявились 17 организаций. Согласно заявкам организациям требуется заключение договоров на целевое обучение 53-х специалистов», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко

Заявки поступили от работодателей из различных отраслей экономики: образование, культура, транспорт, энергетика, ЖКХ.  Со всей информацией и с перечнем всех заявленных работодателями направлений подготовки можно ознакомиться на сайте правительства Камчатского края на странице министерства труда во вкладке «Целевое обучение». 

«Мы уверены, что целевое обучение будет востребовано. После окончания обучения выпускник получит гарантированное трудоустройство на срок не менее трёх лет у работодателя. Договоры мы будем заключать обязательно трёхсторонние, где одной из сторон будет выступать работодатель, который гарантирует трудоустройство после обучения», – добавила Наталья Ниценко.

Полный перечень документов, которые должны предоставить претенденты, размещен на странице министерства на сайте правительства Камчатского края. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(4152) 42-79-91.
Напомним, с 2021 года региональное министерство труда и развития кадрового потенциала выступает заказчиком целевого обучения для краевых государственных учреждений, государственных унитарных предприятий, а также для хозяйственных субъектов, в уставном капитале которых есть доля Камчатского края.