Президент РФ анонсировал индексацию пенсий, пособий и зарплат бюджетников

28 апреля 2022

По словам главы государства, все конкретные решения будут приняты в ближайшее время.

В России в ближайшее время будут приняты конкретные решения по индексации пенсий, всех социальных пособий, а также заработных плат специалистов. Об этом Президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с Советом законодателей.

По словам главы государства, эти и другие решения нацелены на оказание прямой помощи наиболее уязвимым категориям граждан: семьям с детьми и людям старшего поколения.

«Ключевым отраслям экономики, стратегическим предприятиям, малому и среднему бизнесу также оказывается и будет оказываться поддержка. В результате мы не просто, принимая меры, о которых я только что сказал, смягчили, но, как уже было сказано, отразили, блокировали самый первый, как считали на Западе, сокрушительный удар от нелегитимных санкций против нашей страны», - сказал Владимир Путин.

Он подчеркнул, что банковская система, национальная валюта, транспорт, торговля, экономика России в целом устояли.

«Они располагают сейчас хорошим ресурсом для развития, для запуска новых проектов в инфраструктуре, промышленности, в освоении и раскрытии потенциалов всех наших регионов. Безусловно, это результат взвешенной, ответственной социально-экономической политики последних лет, реализации наших национальных проектов, результат, безусловно, и вашей, уважаемые коллеги, слаженной, энергичной работы в нынешних экстраординарных условиях», - сказал российский лидер, обращаясь к законодателям.

Фото: kremlin.ru