Презентация туристского волонтерского корпуса Камчатки перенесена из-за циклона

5 декабря 2018

Мероприятие, посвященное формированию корпуса волонтеров в туризме, которое должно было пройти 5 декабря, перенесено на 7 число. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

«По прогнозам синоптиков, основной удар циклона, который несет на Камчатку снег и штормовой ветер, придется на вторую половину среды, вследствие чего было принято решение о переносе мероприятия. Презентация пройдет в 17:00 в Петропавловске-Камчатском по адресу ул. Владивостокская, д. 2/1 в актовом зале.  Все желающие смогут получить подробную информацию о работе туристского волонтерского корпуса Камчатки, а также стать его добровольцами», – сообщили в агентстве.

Напомним, для будущих волонтеров разработана специальная образовательная программа, в которую, наряду с общими для всего добровольческого движения направлениями, вошел курс профильных для сферы туризма дисциплин (безопасность в туризме, краеведение, экскурсоведение и другие). Кроме того, для лучших добровольцев разработана система бонусов и поощрений, в которую входит посещение уникальных природных достопримечательностей Камчатки.

Планируется, что волонтеры станут участниками главных туристических событий края, а также инициаторами проведения просветительских и экологических мероприятий.