Представители туристических агентств России посетили Камчатку 

5 октября 2022

Руководители 20 компаний познакомились с туристическим потенциалом полуострова.

Представители туристических компаний отправились на Камчатку в рамках второго рекламного тура, организованного туроператором «FUN&SUN» при поддержке министерства туризма Камчатского края и Камчатского выставочно-туристического центра, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«Популярность внутренних направлений отдыха растет с каждым годом, это уже стало модной тенденцией. Жители страны распробовали вкус путешествий по России и хотят больше новых впечатлений и локаций. Нам очень импонирует стратегия развития туроператора «FUN&SUN», который в прошедшем летнем сезоне значительно расширил географию чартерных программ по регионам нашей страны. География чартеров охватывает всю Россию с востока до запада - от Камчатки до Калининграда. Сегодня к нам приехал второй рекламный тур в составе 20 человек - это представители самого туроператора и их партнеры, которые воочию пройдут по основным туристическим локациям, для того чтобы в дальнейшем более подробно и интересно рассказывать о нашем крае потенциальным туристам», - рассказала заместитель министра туризма Камчатского края Светлана Пегова.

В рамках взаимодействия федерального туроператора «FUN&SUN» и камчатских туроператоров, а также коллективных средств размещения на территории города планируются обучающие программы по эффективному управлению гостиничным туристическим фондом, что позволит более эффективно использовать гостиничные мощности в регионе в следующем году.

Участники второго рекламного тура «FUN&SUN» посетят Авачинский вулкан, Дачные термальные источники, отправятся на морскую прогулку к острову Старичков и на озеро Толмачева.

«Благодаря таким рекламным турам все больше и больше туристических компаний узнают Камчатку ближе, влюбляются в нее, а значит и смогут «заразить» все больше наших соотечественников любовью к такому уникальному полуострову. По итогам летней программы нам удалось отправить более 1000 человек на Камчатку. В предстоящим летнем сезоне в планах компании увеличить объем туристов на полуостров в 2,5 раза», - отметили в пресс-службе туроператора «FUN&SUN».

«Побывать на Камчатке - мечта каждого человека, это что-то запредельное. Камчатка захватывает с самого приземления. Вид на вулканы завораживает. Сейчас такая тенденция, что люди поворачиваются в сторону внутреннего туризма и экотуризма, в тренд входит изучение своей страны и природы. Интересно, что изначально отдаленные регионы вызывали интерес у населения старше 40 лет, сейчас же более молодое поколение также обратило свое внимание на них», - отметила представитель ООО "Одиссея" г.Ульяновск. Давыдова Юлия.

Напомним, 11 июня 2022 года  на Камчатку прибыл первый чартерный рейс. Всего в регион прилетели более 200 человек, 170 из них - туристы. Чартерная программа в регион запущена туристической компанией «FUN&SUN» при поддержке Ростуризма.

Камчатка Камчатский край

С.В. Пегова

Министерство туризма Камчатского края