Председателя и заместитетей председателя Совета ассоциации муниципальных образований края избрали на Камчатке

19 февраля 2021

Об этом рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев.

По результатам общего собрания глав муниципалитетов председателем Совета избрали Сергея Тюлькина, главу Елизовского района. Заместителями председателя Совета стали Константин Брызгин, глава Петропавловск-Камчатского городского округа и Ольга Мохирева, глава Паланы. На своем посту они будут работать ближайшие 4 года.

«Поздравляю коллег и желаю им отличной и плодотворной работы на этом общественном посту. Ассоциация муниципальных образований в Камчатском крае – это довольно мощная организация: мы известны и на общероссийском уровне. Очень часто на своих заседаниях они рассматривают важные и злободневные вопросы и совместно их решают. Я надеюсь, что смена руководства послужит укреплению всего муниципального сообщества и пойдет на пользу каждому муниципальному образованию», - сказал Сергей Лебедев.

Добавим, Совет муниципальных образований Камчатского края занимается содействием становлению и развитию местного самоуправления в регионе в интересах проживающего на его территории населения, представлением и защитой общих интересов муниципальных образований, координацией взаимодействия муниципальных образований региона с органами государственной власти, с единым общероссийским объединением муниципальных образований, международными организациями межмуниципального сотрудничества, помощью в решении вопросов обеспечения жизнедеятельности и повышения уровня жизни населения, проживающего на территории муниципальных образований в Камчатском крае.