Председатель Камчатского избиркома назвала беспрецедентной ситуацию с количеством участников предвыборной кампании

19 сентября 2021

Председатель Камчатской краевой избирательной комиссии Инга Иринина прокомментировала количество участников предвыборной кампании в регионе. 

«Конечно, в этом году мы говорим об огромном количестве участников. Это беспрецедентная для нас ситуация, такого количества участвующих в предвыборной кампании до этого года у нас никогда не было. Конечно, борьба за депутатские мандаты идёт очень серьёзная, притом что на 28 депутатских мандатов претендует порядка 300 кандидатов только по партийным спискам. Кроме того, 6 кандидатов баллотируется в Госдуму по нашему одномандатному избирательному округу и 7 политических партий принимает участие в выборах депутатов Законодательного собрания. Серьёзная и масштабная агитационная кампания проводилась всеми партиями и всеми кандидатами», - сказала Инга Иринина

Председатель регионального избиркома добавила, что для избирателей хорошо, когда агитационная  кампания проходит активно. Есть возможность заранее определиться с выбором. Те же, кто еще не успел решить, за кого голосовать, могут сделать свой выбор на избирательном участке – там есть информационные стенды с подробной информацией о кандидатах. 

«Есть больше возможности узнать о программных заявлениях какого-либо избирательного объединения или познакомиться с теми программами, с тем видением кандидатов, которые говорят о развитии нашего региона, или, если мы говорим о выборах в органы местного самоуправления сёл, посёлков в следующие 5 лет срока полномочий», - сказала Инга Иринина

Голосование в России проходит 17, 18, 19 сентября. В Камчатском крае выбирают депутатов Государственной думы, законодательного собрания региона, также проходят 35 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.