Предприниматели Камчатки могут удвоить свой бюджет на продвижение в соцсети ВКонтакте

29 июня 2022

Минэкономразвития РФ и VK запускают программу поддержки предпринимателей по всей России. 

Программа будет реализована в 84 регионах России по итогам успешного пилотного проекта в нескольких регионах. В центрах «Мой бизнес» предприниматели смогут удвоить рекламный бюджет на продвижение в соцсети ВКонтакте. Также VK и центр «Мой бизнес» будет помогать предпринимателям Камчатки использовать цифровые инструменты для запуска и развития бизнеса в интернете. 

Одно из ключевых направлений партнёрства — увеличение цифровой грамотности предпринимателей и помощь в работе с технологическими инструментами для улучшения бизнес-показателей. Команда VK также поможет сотрудникам центров развивать экспертизу в работе с инструментами соцсети для бизнеса.

В Минэкономразвития РФ отметили, что чутко реагируют на запросы предпринимателей и отмечают большой рост пользователей в российских социальных сетях. Так, аудитория ВКонтакте по итогам первого квартала 2022 года составила 73,4 миллиона пользователей Рунета в месяц. Сегодня малый и средний бизнес ищет свою аудиторию и клиентов на этих площадках и усиливает на них свою работу. Поэтому власти активно помогают и предлагают инструменты поддержки в этой сфере. Программа поддержки бизнеса реализуется и в Камчатском крае.

«Благодаря партнёрству у камчатских самозанятых и предпринимателей появилась возможность удвоить первый платеж на рекламу. Доступные номиналы – три и пять тысяч рублей. Эта акция только для новых пользователей платформы, а также для тех, кто не использовал рекламный кабинет "ВКонтакте" 180 и более дней. Заявки принимаются в Центре "Мой бизнес"», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Программа продлится до 31 августа. Подробнее об условиях самозанятые и предприниматели могут узнать в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса (БЦ «Атом»), д. 23, офис 104.
Телефоны горячей линии Центра: 8 (4152) 202-800, 206-800.