Предпринимателей Камчатки приглашают пройти анонимный опрос на тему противодействия коррупции

11 ноября 2021

Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит опрос представителей всех сфер бизнеса.

Продолжается 9-й этап специального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «Бизнес - барометр коррупции». Анонимное анкетирование проводится в онлайн-формате с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России. 
Мнение предпринимательского сообщества принципиально важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в регионах России, подчёркивают авторы исследования. Его проведение закреплено пунктом 24 Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации. 

«Для государственных органов власти одним из важных факторов в работе является обратная связь с представителями бизнеса. И вопрос противодействия коррупции это одно из значимых направлений, которым необходимо заниматься на государственном уровне. Полученные в результате исследования данные позволят внести корректировки в антикоррупционные программы и станут отправной точкой для принятия необходимых мер. А проведение опроса в анонимном формате гарантирует наиболее точные данные. Участвовать в проекте может абсолютно любой предприниматель, при этом при проведении опроса гарантируется его независимость, а также конфиденциальность респондентов и предоставляемых ими данных», – рассказали в министерстве инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края. 

Пройти анонимное анкетирование можно на сайте девятого Бизнес-барометра коррупции.
Ранее проекту была дана положительная оценка Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Минэкономразвития Российской Федерации, Минтруда РФ. Актуальность поднятых вопросов высоко оценили предприниматели, принимавшие участие в опросе.
В предыдущих восьми этапах приняли участие около 250 тыс. предпринимателей из 85 регионов страны.