Предпринимателей Камчатки приглашают пройти акселерационную программу

16 ноября 2021

В Камчатском крае стартовал инновационный акселератор.

Он будет интересен предпринимателям традиционных или технологических отраслей, которые хотят, чтобы их бизнес развивался.

С 16 ноября по 15 декабря пройдет Камчатский инновационный акселератор, где участники смогут внедрить инновации в действующий бизнес или запустить новый проект с возможностью привлечь инвестиции или гранты.
Цель участия – внедрение в бизнес организационных, технологических инноваций, которые будут работать на выручку проектов.

«Программа акселератора направлена на обучение и акселерацию предпринимателей, поддержку их интенсивного развития и помощь с упаковкой проектов для привлечения инвестиций за счет освоения новых стратегий и методик развития бизнеса и применения их на практике действующих субъектов малого и среднего предпринимательства. Так же на акселераторе расскажут о формировании заявок на грантовые программы, направленные на поддержку действующих или создание новых предприятий. Часть лекций будет посвящена защите интеллектуальной собственности участников акселератора и получению полезных знаний в сфере технологического и инновационного развития», – рассказали в региональном Мининвестиций.

Результатом обучения станут «упаковка» действующего проекта при поддержке экспертов, поиск и внедрение инновационных решений в управление проектами, в технологию или средства ведения бизнеса, оформление проекта под привлечение инвестиций. Также участникам акселератора помогут составить и презентовать плана развития своего бизнеса перед экспертами для получения обратной связи. Также каждому из участников помогут подготовить заявки на получение грантов в сумме до 300 миллионов рублей.

Подробную информацию об акселераторе можно получить на сайте центра «Мой бизнес» либо позвонив по телефонам: +7 (4152) 205-800, 202-800, 206-800.