Предпринимателей Камчатки наградили «Знаком качества» 

12 сентября 2022

Дипломы и медали вручили на 36-ой ежегодной выставке-ярмарке «Елизовская осень».

Представители 11 компаний получили свой «Знак качества» из рук заместителя председателя правительства Камчатского края Юлии Морозовой, председателя Торгово-промышленной палаты региона Дмитрия Коростелева и главы Елизовского муниципального района Сергея Тюлькина, рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.

«Сельское хозяйство и пищевая промышленность это две самые главные отрасли не только экономики, но и всей нашей жизни. За этим ярким праздником стоит колоссальный труд каждого присутствующего здесь. Я хочу от имени правительства и себя лично поблагодарить вас всех: спасибо вам за ваш труд, за эти прекрасные товары и продукты, и пожелать вам процветания», – сказала Юлия Морозова.

В июне завершился 47 международный конкурс «ВСЕРОССИЙСКАЯ МАРКА (III ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ). ЗНАК КАЧЕСТВА XXI ВЕКА», который является долгосрочным национальным проектом, направленным на продвижение качественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, решение стратегических задач импортозамещения. 11 предприятий камчатского края приняли участие в конкурсе «ВСЕРОССИЙСКАЯ МАРКА (III ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ). ЗНАК КАЧЕСТВА XXI ВЕКА». 

«22 вида продукции прошли испытания и получили 18 золотых знаков и пять платиновых знаков. Технологии шести предприятий прошли испытания и подтвердили экологическую безопасность своего производства, в результате чего им были присвоены шесть паспортов «Экологически безопасный продукт», – рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре. – «Всероссийская марка» информирует потребителя о том, что маркированная этим знаком продукция не только качественна, но и безопасная. Являясь привлекательным для потребителя, Знак качества становится привлекательным и для производителя, стимулируя увеличение сбыта продукции. Конкурс проводится с целью выявления лучшей продукции для реализации национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий».

Также, от имени Законодательного собрания Камчатского края Дмитрий Коростелев вручил почетный диплом победителя конкурса «Торговля Камчатки» в номинации «Лучшая ярмарка» администрации Елизовского муниципального района за выставку-ярмарку «Елизовская осень».
Добавим, организаторами конкурса являются Федеральное бюджетное учреждение «РОСТЕСТ-Москва», ООО «АМСКОРТ ИНТЕРНЭШНЛ», Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ, Фонд «Национальная Слава». Конкурс проводится при поддержке Правительства РФ, Администрации Президента РФ, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, ТПП РФ, Министерства экономического развития РФ, Вольного экономического общества России, Межрегиональной общественной организации «Академия проблем качества», Всероссийской организации качества, Акционерного общества «ВДНХ».

Справка: 
Участники Конкурса «Знак качества XXI века»
1.    АО «Озерновский рыбоконсервный завод №55» Камчатский край.
2.    ОАО «КОЛХОЗ ОКТЯБРЬ».
3.    ООО «Тымлатский рыбокомбинат».
4.    ООО «Устькамчатрыба».
5.    Рыболовецкий колхоз им. В. И. Ленина.
6    ООО «КАМЧАТТРАЛФЛОТ».
7    ИП Кассап Василиса Владимировна, Семейная пекарня «ВЕГЕТОРИЯ».
8    Акционерное общество «Камчатское пиво».
9    ООО «УКР».
Участники паспортизации
«Экологически безопасный продукт»
1    ООО «Устькамчатрыба»
2    ООО «Тымлатский рыбокомбинат»
3    ООО «Рыбхолкам»
4    ОАО «Молокозавод Петропавловский»
5    Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина
6    АО «Озерновский рыбоконсервный завод №55».