Предприятия Камчатки получают паспорта готовности к работе в ОЗП

27 октября 2017

Предприятия и муниципалитеты Камчатки получают паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. По состоянию на 27 октября необходимые документы выданы 12 муниципальным образованиям и 9 субъектам электроэнергетики региона. Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

В общей сложности проверке готовности подлежат 41 муниципальное образование региона и 11 субъектов электроэнергетики.

«В настоящее время проверены 27 муниципальных образований, 12 их них уже получили паспорта готовности, остальные устраняют некоторые замечания. В ближайшие дни проверки будут проведены в отношении всех муниципалитетов, которые ещё не имеют паспортов готовности», - сказали в министерстве.

Две энергокомпании края - ПАО «Камчатскэнерго» и АО «Геотерм» - подлежали проверке федеральных комиссий. Документы, подтверждающие техническую готовность основного и вспомогательного оборудования к работе при максимальных нагрузках в зимний период, получили оба предприятия.

«Паспорт готовности к зиме основной поставщик тепло- и электроэнергии региона - ПАО "Камчатскэнерго" - получил 25 октября. Инспекторы проверили работу оборудования и персонала всех филиалов предприятия. Выданные документы свидетельствуют о том, что энергокомпанией приняты все необходимые меры для обеспечения бесперебойного функционирования энергосистемы в отопительный период», - отметили в министерстве.

Остальным 9 субъектам электроэнергетики региона паспорта готовности выдаёт комиссия органов исполнительной власти Камчатского края. По состоянию на 27 октября выдано 7 паспортов.

«Получить необходимые паспорта готовности теплоснабжающие организации должны до 1 ноября, муниципальные образования – до 15 ноября. Проведение проверок идёт согласно утверждённым графикам, вся необходимая работа по выдаче паспортов готовности будет выполнена в установленные законом сроки», - добавили в министерстве.

Напомним, в этом году объем финансирования на подготовку к ОЗП на Камчатке превысил 2 млрд рублей. Для прохождения отопительного периода в регионе сделан запас 115,1 тыс. т угля и 30,4 тыс. т жидкого топлива.