Порядка 40 некоммерческих организаций Камчатки подали заявки на участие в конкурсе краевых грантов.

27 июня 2022

Принять участие в конкурсе можно до 11 июля.

 Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края продолжает приём заявок от некоммерческих организаций для участия в конкурсе на предоставление субсидий из краевого бюджета.

«Уже почти месяц, с 1 июня, идет приём заявок от некоммерческих организаций на единый краевой конкурс на предоставление грантовой поддержки. Заявки принимаются в электронном виде на сайте камчатка.гранты.рф. Сейчас в статусе «подготовка» находится порядка 40 заявок. Полный перечень направлений деятельности НКО и требований к участникам конкурса размещён там же, на ресурсе камчатка.гранты.рф. Проекты могут направлены на социальную поддержку граждан, патриотическое воспитание и поддержку молодежи, благотворительную деятельность и волонтёрство, развитие межнационального сотрудничества, сохранение национальных языков и традиций, развитие спорта, культуры, образования и многие другие направления», - рассказала министр развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края Анна Ковалык.

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 15 августа 2022 года.

Максимальный размер субсидии составляет один миллион рублей. Реализовать проект необходимо в период с 1 сентября 2022 года по 30 ноября 2023 года.

Отметим, 29 июня в 16.00 в малом зале Камчатской краевой научной библиотеки имени С.П. Крашенинникова краевой центр поддержки некоммерческих организаций проведёт очередной семинар для участников конкурса.

«В первую очередь, он рассчитан на те некоммерческие организации, чьи проекты не были поддержаны в очередном конкурсе президентских грантов 2022 года. Это уже третий семинар, который мы проводим с момента старта заявочной кампании, в этот раз будут рассмотрены вопросы о порядке участия в конкурсе на предоставление субсидий из средств краевого бюджета, требования к участникам, заполнению заявки и самое главное – разбор типовых ошибок, которые совершают заявители конкурса, и как их избежать», - отметила Анна Ковалык

Напомним, по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова общий объём финансирования конкурса в 2022 году был увеличен в два раза по сравнению с прошлым годом и составляет 30 миллионов рублей.