Порядка 250 спортсменов примут участие в чемпионате и первенстве Дальнего Востока по тхэквондо на Камчатке

7 марта 2023

Жителей полуострова приглашают поболеть за камчатских спортсменов.

Сильнейшие спортсмены дальневосточных регионов России примут участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по тхэквондо, которые пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Радужный» в Елизове с 9 по 13 марта, сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

«Для участия в данных соревнований приедут лучшие спортсмены из пяти регионов и, безусловно, сборная команда Камчатского края по тхэквондо также выступит на чемпионате и первенстве. Мы приглашаем жителей полуострова посмотреть на яркие соревнования и поболеть за наших спортсменов, потому что поддержка действительно очень важна и помогает ребятам справиться с волнением», — сообщил председатель Федерации тхэквондо Камчатского края Константин Мамонтов.

Планируется, что участие в соревнования примут представители Приморского края, Хабаровского края, Сахалинской области, Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной области и Камчатского края.

Торжественная церемония открытия чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по тхэквондо намечена на 10 марта в 12:00 в ФОКе «Радужный».

Напомним, ранее спортивный зал единоборств открыли в городе Елизово на Камчатке. Новый объект, построенный в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», позволит как взрослым, так и юным спортсменам заниматься различными видами единоборств в комфортных условиях, а также проводить соревнования регионального масштаба.

Добавим, создание условий для занятий населения физической культурой и массовым спортом – одна из важных задач, направленных на достижение национальной цели «сохранение населения, здоровье и благополучие людей» национального проекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.