Порядка 200 пациентов в районах Камчатки обследовала выездная бригада медиков за несколько дней

9 июня 2022

Выездная бригада организована для оказания медицинской помощи жителям отдаленных районов полуострова.

За несколько дней работы выездная бригада медиков обследовала порядка 200 жителей села Лесная Тигильского района, рассказали в министерстве здравоохранения Камчатского края. 

«Командировка продолжается. В четверг врачи и представители регистрационных органов работают в селе Воямполка, а уже в пятницу возьмут курс на Седанку. В составе бригады работают врачи разных специальностей, в том числе и специалисты узкого профиля», - рассказали в краевом Минздраве.

Как сообщила врач-офтальмолог Соболевской районной больницы Татьяна Соктоева, накануне медики побывали в оленеводческих звеньях Тигильского района. 

«Медики возят с собой портативное оборудование, в том числе и рентген-аппарат, который был установлен прямо в тундре. Благодаря этому было проведено флюорографическое обследование оленеводам», - отметила Татьяна Соктоева

После Тигильского района бригада направится в Соболевский район. Командировка продлится до 2 июля.

В марте камчатские онкологи провели консультативные приемы в Мильковском районе, а сборная выездная медицинская бригада побывала в Олюторском районе. Всего в этом году планируется организовать пять выездов, в том числе, в Алеутский район. 

Наопмним, в прошлом году было осмотрено и проконсультировано свыше восьми тысяч жителей Соболевского, а также Пенжинского, Тигильского и Карагинского районов. Некоторые пациенты получили направления на углубленное обследование и стационарное лечение.