Порядка 200 человек на Камчатке уже получают квитанции за капремонт в электронном виде

22 июня 2021

Жители Камчатского края переходят на получение квитанций за капремонт в электронном виде. Такой услугой уже воспользовались порядка 200 человек. Об этом сообщили в Фонде капитального ремонта Камчатского края.

«Услуга предоставляется бесплатно. Квитанцию, которая пришла по электронной почте, невозможно потерять, удобно хранить и оплачивать, она полностью заменяет обычную - бумажную. Электронная квитанция направляется человеку сразу в день формирования, не позднее первого числа каждого месяца», - сказала генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Оксана Бухонина

Она также отметила, что такая форма взаимодействия позволяет не только своевременно получать квитанции и иметь доступ к платежному документу из любой точки мира, но и исключает посещение мест массового скопления людей, стояние в очереди при оплате взносов. 

Для получения квитанций по электронной почте необходимо заполнить заявление, приложить копию документа на право собственности и направить в Фонд (по электронной почте на адрес fkr.kamchatka@mail.ru или обычным письмом на адрес Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 18).

Бланк заявления размещён на официальном сайте Фонда в разделе "Квитанция на электронную почту". Бланк заявления необходимо скачать и заполнить.