Порядка 1,2 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья на Камчатке уже получили сладкие новогодние подарки

26 декабря 2022

Предновогодняя акция ведется по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

На Камчатке в рамках предновогодней акции порядка 1,2 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья получили сладкие подарки от главы субъекта Владимира Солодова, сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак в ходе оперативного совещания. 

«Сегодня сотрудники социальной сферы ведут работу по выдаче сладких подарков для отдельных категорий граждан для того, чтобы создать для них предновогоднее настроение и порадовать. Сегодня сладкие подарки получают дети с ограниченными возможностями здоровья и, конечно же, мы поздравляем наших пенсионеров и другие категории населения», — отметила Виктория Сивак

Сегодня в муниципальных районах Камчатского края также организована работа по поздравлению граждан пожилого возраста и инвалидов с вручением новогодних подарков. Кроме того, Центр поддержки военнослужащих и членов их семей совместно с региональным отделением общественной организации «Российский Красный крест» приобрели сладкие новогодние подарки для детей, чьи родители участвуют в специальной военной операции.

Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Камчатского края Владимир Солодов и члены краевого правительства приняли участие в ежегодной акции «Ёлка желаний».