Политические партии Камчатки объединились для помощи жителям Донбасса

16 апреля 2022

Руководители региональных отделений ЛДПР и «Справедливая Россия» рассказали в прямом эфире телемарафона о поддержке беженцев с территории Украины.

Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Дмитрий Бобровских отметил, что партия давно оказывает поддержку жителям Донбасса.

«Представители партии «Справедливая Россия - За правду» в течение 8 лет, начиная с 2014 года, поддерживали сопротивление в Донбассе, организовывали гуманитарные конвои, собирали деньги и медикаменты, и мы продолжаем это делать», - сказал Дмитрий Бобровских.

Руководитель регионального отделения ЛДПР Валерий Калашников подчеркнул, что их партия не остаётся в стороне. 

«ЛДПР тоже присоединилась к денежному сбору, мы собираем деньги и одежду. Все региональные отделения собирают средства для тех, кому сейчас нужна помощь», - рассказал Валерий Калашников.

Дмитрий Бобровских заявил, что решение Президента РФ о проведении спецоперации единогласно поддержано значимыми политическими партиями.

«Все политические партии, значимые с точки зрения электорального доверия, единогласно поддерживают решение нашего верховного главнокомандующего. Еще в прошлом году на съезде все делегаты партии согласились с тем, что необходимо помочь Донбассу. Сейчас это время наступило. Установлено, что были запланированы атаки со стороны ВСУ на территории Донбасса. Если бы не была начата спецоперация, то количество жертв было бы в разы больше. С точки зрения экспертов, потери бы оценивались в сотни тысяч жертв. Россия все равно не осталась бы в стороне, но тогда мы бы начали операцию в гораздо худших условиях, чем сейчас. Считаю абсолютно правильными действия руководства нашего государства», - отметил Дмитрий Бобровских.

Напомним, сегодня в эфире камчатских телеканалов прошёл телемарафон «Своих не бросаем» в поддержку спецоперации по восстановлению мира на Украине. 

Во время телемарафона приглашённые эксперты, представители общественных организаций и неравнодушные жители Камчатки ответили на вопросы о том, почему жители Мариуполя и других освобождённых городов говорят «спасибо» российской армии, что рассказывают очевидцы о нацистах на Украине, чем накормят земляков камчатские аграрии в условиях санкций и как работает импортозамещение на практике.