Подведены итоги кадрового конкурса на должность руководителя природного парка Вулканы Камчатки: возглавить администрацию парка предложено москвичке и камчатцу

5 июня 2020

По итогам месячного конкурса на должность директора природного парка «Вулканы Камчатки» предложена Любови Тимофеевой, ее первым заместителем предложено стать другому финалисту конкурса, жителю Камчатки Радмиру Кореневу.

Об этом объявил глава региона Владимир Солодов в ходе пресс-конференции с представителями камчатских СМИ, по итогам собеседования со всеми финалистами кадрового конкурса.

Любовь Юрьевна готова приехать на Камчатку уже в конце этого лета и приступить к своим обязанностям после того, как она закончит свои текущие проекты. До этого времени руководить администрацией природного парка будет Радмир Коренев, в позиции первого заместителя директора парка, - рассказал, озвучивая итоги конкурса глава Камчатки Владимир Солодов.

«Уверен, что дополняя друг друга, Любовь Тимофеева и Радмир Коренев смогут закрыть те задачи, которые перед нами стоят. Третьему финалисту конкурса Екатерине Емец мы также предложим работу в сфере развития Камчатского края и природоохранной деятельности региона», - отметил Владимир Солодов.

Также глава региона поздравил камчатцев с Днём охраны окружающей среды – Днём эколога, который ежегодно отмечается 5 июня.

«Дата подведения итогов конкурса была выбрана не случайно. Защита окружающей среды и экологии – одна из наиболее волнующих тем, наверное, для каждого камчатца. С моей стороны не будет преувеличением сказать, что каждый житель полуострова в глубине души очень гордится той природой, которая нас окружает, и переживает за её сохранность. Поздравляю всех жителей края с этим замечательным праздником. Давайте беречь эту уникальную природу вместе», - сказал Владимир Солодов.

Напомним, что конкурс проводился по инициативе главы региона. На первом этапе было отобрано 65 лучших заявок из более чем 100 желающих. В третий этап конкурса прошли 10 лучших претендентов. Среди них были как жители Камчатского края, так и представители Москвы, Санкт-Петербурга, Приморского края и других регионов.

 

В.В. Солодов