Подрядная организация завозит на строительную площадку краевой больницы стройматериалы

20 августа 2021

В течение месяца на территорию завезут необходимый объем материалов на ближайшие полгода.

«На строительном объекте продолжается режим разворачивания подрядной организации, мобилизация и доставка техники, оборудования и строительных материалов. Буквально сегодня подошла очередная партия груза. На площадку завезли арматуру, цемент и опалубку. В ближайшие недели на стройплощадку доставят объем строительных материалов на ближайшие полгода», - сказал Андрей Дегодьев, министр строительства и жилищной политики Камчатского края.


На строительной площадке объекта продолжается возведение городка строителей и ограждения вокруг территории. На объекте работает 23 единицы техники. Продолжается выемка грунта.


Напомним, по проекту новая краевая больница будет рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составит 80 тысяч квадратных метров, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 40 гектаров. Строительство будет осуществляться в два этапа. На первом этапе планируется ввод в эксплуатацию лечебного и палатного корпусов и необходимых инженерных сооружений, обеспечивающих возможность самостоятельного функционирования лечебного блока. На втором этапе строительства будут возведены еще 4 больничных корпуса – поликлинический, палатный, патологоанатомический и корпус вспомогательных отделений. В 2020 году профильными федеральными исполнительными органами был проведён анализ проекта Камчатской краевой больницы. Состав объектов и сооружений новой больницы был признан достаточным и не требующим пересмотра проектной документации, а стоимость строительства - соответствующей объектам-аналогам.

Камчатка Камчатский край краевая больница

А.Г. Дегодьев

Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края